Les derniers résultats

Date
Discipline Date début Date fin Ville Pays Concours Epreuve
jumping 05/12/2013 08/12/2013 Paris FRA Grand Prix
eventing 14/11/2013 17/11/2013 Adelaide SA AUS CCI4*-HSBC CCI4*
eventing 23/10/2013 27/10/2013 Pau FRA CCI4*-HSBC CIC2*
eventing 23/10/2013 27/10/2013 Pau FRA CCI4*-HSBC CCI4*
eventing 10/10/2013 13/10/2013 Boekelo NED CCIO3* NC CCIO3*
eventing 04/10/2013 06/10/2013 Bialy Bor (D) POL CCI3* CCI3*
eventing 20/09/2013 22/09/2013 Montelibretti ITA CIC3* NC CICO3*
eventing 20/09/2013 22/09/2013 Schenefeld GER CIC3* CIC3*
eventing 18/09/2013 22/09/2013 Ballindenisk IRL CIC3* CIC3*
eventing 12/09/2013 15/09/2013 Blenheim GBR CIC3* CCI3*
eventing 12/09/2013 15/09/2013 Blenheim GBR CIC3* CIC3*
eventing 05/09/2013 08/09/2013 Burghley - The Land Rover Burg... GBR CCI4*-HSBC CCI4*
eventing 04/09/2013 08/09/2013 Breda NED CIC3* CIC3*
29/08/2013 01/09/2013 --- CH-EU CH-EU
eventing 22/08/2013 25/08/2013 Blair Castle GBR CIC3* CIC3*
eventing 22/08/2013 25/08/2013 Blair Castle GBR CIC3* CCI3*
eventing 21/08/2013 25/08/2013 Le Pin au Haras FRA CIC3* CIC3*
eventing 21/08/2013 25/08/2013 Le Pin au Haras FRA CIC3* CICO3*
jumping 16/08/2013 18/08/2013 Valkenswaard NED CSI5* GCT Grand Prix
eventing 08/08/2013 11/08/2013 Hartpury GBR CIC3* CIC3*
Cliquez sur le nom des villes pour accéder aux résultats

Calendrier des prochaines compétitions

Date
Discipline Date début Date fin Ville Pays Concours
Aucune compétition disponible

News

Tweets

LES MEILLEURS CAVALIERS MONDIAUX SUR TWITTER

Instagram

#grandprixmagazine

EN IMAGES

En Images

Jur Vrieling gagne Oslo avec VDL Zirocco Blue
Jur Vrieling gagne Oslo avec VDL Zirocco Blue
Steve Guerdat gagne Helsinki avec Nino des Buissonnets
Steve Guerdat gagne Helsinki avec Nino des Buissonnets
Bosty et Qoud'coeur de la Loge gagnent Lyon
Bosty et Qoud
Bertram Allen remporte Vérone avec Molly Malone
Bertram Allen remporte Vérone avec Molly Malone
Carlos Lopez et Prince de la Mare gagnants à Madrid
Carlos Lopez et Prince de la Mare gagnants à Madrid
Marco Kutscher gagne Londres avec Cornet's Cristallo
Marco Kutscher gagne Londres avec Cornet
Simon Delestre et Qlassic Bois Margot gagnants à Malines
Simon Delestre et Qlassic Bois Margot gagnants à Malines
Hans-Dieter Dreher gagne Leipzig avec Embassy II
Hans-Dieter Dreher gagne Leipzig avec Embassy II
Sergio Alvarez Moya et Carlo gagnent Zurich
Sergio Alvarez Moya et Carlo gagnent Zurich